Пятница, 29.03.2024, 10:41Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Мой сайт
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Photoshop » Фотошоп » Изменить вес картинки
    Изменить вес картинки
    LizavetkaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:07 | Сообщение # 1
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(
    Оптимизация - это процесс выбора такого формата файла, его размера и цветовых параметров, которые позволяют в максимально возможной степени сохранить качество изображения, но при этом обеспечить высокую скорость загрузки его по сети. В принципе, можно оптимизировать изображение и в программе Photoshop с помощью диалогового окна, вызываемого командой File Save for Web (Файл Сохранить для Web), однако лучше перейти в программу ImageReady и воспользоваться там специальными палитрами оптимизации, содержащими более широкий набор опций.При установке программы Adobe Photoshop вам будет предложено установить ImageReady. Обязательно сделайте это.Программа ImageReady предлагает множество различных опций оптимизации. Здесь вы познакомитесь с основными операциями. Никогда не забывайте, что ваша основная цель - уменьшить размер файла, не допуская заметного ухудшения изображения.

    GIF и JPEG - два формата, обычно используемых для графики в сети. GIF рекомендован для изображений с четкими границами, JPEG - для изображений с плавными переходами цвета.Если файл открыт в программе Photoshop, то сохраните его и щелкните по кнопке Jump to (Перейти к) в нижней части инструментальной панели. Загрузится программа ImageReady, если она еще не запущена. Альтернативный способ: в ImageReady выполните команду File Open (Файл Открыть), а затем выделите изображение и щелкните по кнопке Open (Открыть).

    Выберите вкладку 2-Up (2 варианта) в верхней части главного окна, чтобы одновременно видеть исходное изображение и оптимизированный вариант.

    Объем оригинала 6.54К (слева), оптимизированного файла - 3.606К (справа). Откройте палитру Optimize, выполнив команду Window Show Optimize (Окно Показать палитку Optimize)

    Из всплывающего меню Settings (Настройки) выберите один из вариантов:
    - JPEG High (JPEG с высоким качеством);
    - JPEG Low (JPEG с низким качеством);
    - JPEG Medium (JPEG со средним качеством).

    Все остальное оставьте без изменений и сохраните файл: Выполните команду File Save Optimized (Файл Сохранить с оптимизацией) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+S.

    Если вы хотите выбрать другие настройки оптимизации, выполните следующие шаги:
    Из всплывающего меню выдерите формат JPEG.
    А из следующего - вариант LOW (Низкое), Medium (Среднее), High (Высокое) или Maximum (Максимальное), чтобы определить качество сжатия файла. Можно сделать иначе.
    Передвиньте ползунок Quality (Качество) на отметку степени сжатия. Посмотрите, как изменится при этом значение в расположенном рядом всплывающем окне.
    Никогда не забывайте, что чем ниже степень сжатия (или выше качество изображения), тем больше размер файла.
    Установите флажок Progressive (Постепенно), чтобы оптимизированное изображение отображалось на Web-страничке с возрастающей детализацией.
    Увеличьте степень размытия в поле Blur (Размытие), чтобы уменьшить видимость дефектов, которые появляются при сжатии файла. Будьте осторожны, не увеличьте это значение чрезмерно, иначе изображение окажется сглаженным слишком сильно. Потом значение в поле Blur можно будет уменьшить, чтобы восстановить резкость изображения.
    Выберите в поле Matte (Кайма) какой-либо цвет, который будет использоваться для прозрачных областей исходного изображения. Если выбрать вариант None (Нет), то прозрачные области станут белыми.
    Формат JPEG не поддерживает прозрачность. Для того чтомы имитировать прозрачность с помощью цвета, указанного в поле Matte, установите его таким же, что и цвет фона Web-страницы, если последний известен.
    По желанию - Установите флажок Optimize (Оптимизация), чтобы как можно лучше сжать файл.
    Сохраните оптимизированный файл. (Выполните команду File Save Optimized (Файл Сохранить с оптимизацией) или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+S.)


     
    Форум » Photoshop » Фотошоп » Изменить вес картинки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: