Пятница, 29.03.2024, 02:06Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Мой сайт
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Сверхъестественное » Приведение, домовые, НЛО и др. » Мистические новости
    Мистические новости
    LizavetkaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:15 | Сообщение # 1
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(
    Над Киевом возникло гигантское облако-гриб

    Обычный летний день. Семьи с детьми, дружеские компании, влюбленные парочки отдыхают на троещинском пляже: плещутся в воде, греются на солнышке, задорно смеются. И вдруг все устремляют взгляд в небо.

    – Я с женой Ириной и дочкой Дианой отдыхал на пляже «Африка», – рассказывает киевлянин Игорь. – «Гриб» появился примерно в 16.30. Сначала мы удивились и восхитились. А потом закралась мысль: а вдруг это ядерное облако? Стало очень страшно. Для нас это был просто шок! – говорит он.

    По словам Игоря, все отдыхающие на пляже начали выдвигать всевозможные версии. Большинство мнений сводилось к самому ужасному – что это облако, возникшее после ядерного взрыва или аварии на ЧАЭС. Ситуация все больше и больше накалялась. Люди даже стали думать о том, чтобы запрыгнуть в воду и хоть как-то защититься от возможной радиации. Но спустя пару часов «гриб» исчез так же таинственно, как и появился.

    Облако-гриб - чудо природы! Это облако наблюдали не только на Троещине. Загадочное природное явление было таким громадным, что полюбоваться и напугаться успели практически все киевляне. Оно двигалось за ветром. И если на Троещине в 19.00 практически исчезло, то над Бортничами проплывало около 20.00. Тут же появилась еще одна версия: «гриб» – это последствия взрыва Бортнической станции аэрации. Самые напуганные киевляне начали звонить в МЧС.

    – Звонят, спрашивают: что за химическое облако над Киевом? – вспоминает позавчерашний тревожный вечер Наталья Быстрая, начальник пресс-службы ГУ МЧС Киева. – Мы были озадачены этими звонками! Ведь никаких ЧП в городе не было! Конечно, поспешили успокоить людей, что не случилось ничего катастрофичного, – сказала «БЛИКу» Наталья и еще раз заявила: это было просто облако странной формы! Никаких выбросов, аварий, взрывов ни в Киеве, ни рядом с Киевом не было!

    За комментарием мы обратились к Анатолию Прокопенко, заместителю начальника Украинского гидрометцентра:

    – Никакого отношения к химическим испарениям это облако не имеет, – тут же успокоил он. – Это очень редкое природное явление для Украины. Называется оно «наковальня» и относится к кучево-дождевым облакам. Облако сначала развивалось вертикально, но на пути встретился инверсионный слой. Проще говоря – сильно возросла температура. Поэтому оно начало стелиться горизонтально, в виде наковальни.

    По словам Анатолия Прокопенко, облако достигло примерно двух километров в высоту и не представляло никакой опасности. Но если бы «гриб» вырос до 12–13 км, это несло бы некоторую угрозу. Температура внутри облака могла упасть настолько низко, что даже земля под ним заледенела бы!

    Прикрепления: 5981078.jpg (60.1 Kb)


     
    LizavetkaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:18 | Сообщение # 2
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(

    Довольно любопытную точку зрения на происхождение загадочных кругов на полях Австралии высказала Лара Гиддингс — генеральный прокурор острова Тасмания.

    Она считает, что их создают… кенгуру-наркоманы. По ее словам, эти сумчатые млекопитающие, наевшись созревшего мака накануне сбора урожая, в состоянии эйфории начинают двигаться по замкнутым окружностям.

    Кенгуру-наркоманы - виновники возникновения кругов на поляхКроме того, были зафиксированы случаи подобных действий и со стороны других животных, например, овец.

    Австралия действительно поставляет около 50 процентов легально производимого в мире опия, который используется для изготовления морфина и барбитуратов, что делает данную версию жизнеспособной.

    Но как объяснить, что «ведьмины круги» возникают и в странах, где нет кенгуру и маковых посевов? Ведь, как правило, странные фигуры появляются на ячменных и пшеничных полях.

    Кроме того, ни одно животное, даже «под кайфом», не в состоянии создать те сложнейшие и геометрически правильные узоры, которые возникают за одну ночь на огромных пространствах. Так что, хоть и есть доля истины в словах прокурора, но все-таки загадка остается.

    Прикрепления: 8267702.jpg (84.0 Kb)


     
    LizavetkaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:19 | Сообщение # 3
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(

    Астроном-любитель Энтони Уизли (Anthony Wesley) обнаружил в южном полушарии Юпитера черное пятно, аналогичное тому, которое образовалось после столкновения кометы Шумейкеров-Леви с газовым гигантом в 1994 году.

    По словам астронома, сначала он подумал, что перед ним один из спутников Юпитера на фоне диска основной планеты. Однако положение пятна не совпадало ни с одной из лун Юпитера на момент наблюдения. Кроме этого расположение спутников и форма пятна показали, что оно не могло быть и тенью одной из юпитерианских лун.

    В южном полушарии Юпитера обнаружено черное пятно Многие астрономы не согласны с подобной трактовкой черного пятна. По их словам, оно может быть просто результатом очередного изменения погоды на газовом гиганте. Так, например одна из самых известных деталей Юпитера - красное пятно, является на самом деле крупным штормом, который бушует в верхних слоях атмосферы планеты последние несколько сотен лет.

    По словам астрономов, чтобы однозначно выяснить природу новых пятен, необходимы длительные систематические наблюдения газового гиганта. В частности, при помощи специальной программы были вычислены местоположения пятна на ближайшие несколько дней, чтобы каждый желающий мог попробовать поучаствовать в наблюдении за новым объектом.

    В настоящее время астрономы-любители по всему миру принимают участие в полноценных научных исследованиях. Совсем недавно школьнице из Нью-Йорка удалось обнаружить уникальную тусклую сверхновую SN 2008ha - ее блеск на несколько порядков ниже расчетного. В настоящее время специалисты не могут объяснить низкую яркость данного объекта, однако у них существует несколько гипотез на этот счет.

    Прикрепления: 3308656.jpg (48.5 Kb)


     
    LizavetkaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:20 | Сообщение # 4
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(

    В Тверской области немало загадочных мест. Одно только озеро Бросно с обитающим в нём чудовищем чего стоит.

    Кимрский треугольник

    Участок (два километра) трассы в районе деревни Никольское — самый аварийный. На нём регулярно происходят серьёзные ДТП с человеческими жертвами. Автомобилисты стараются быть особенно внимательными. Здесь по непонятным причинам непроизвольно теряются концентрация и бдительность, и столкновение происходит абсолютно неожиданно и необъяснимо.

    Загадочные места Тверской области Трасса Е-105

    Участок (два километра) трассы в районе деревни Никольское — самый аварийный. На нём регулярно происходят серьёзные ДТП с человеческими жертвами. Автомобилисты стараются быть особенно внимательными. Здесь по непонятным причинам непроизвольно теряются концентрация и бдительность, и столкновение происходит абсолютно неожиданно и необъяснимо.

    Старицкие пещеры

    Расположены они по двум берегам Волги выше и ниже по течению от деревни Молоково до деревни Нижний Спас на протяжении 40 км водного пути. С 12 века в этих каменоломнях добывали известняк, или, как его называли, «старицкий мрамор». С пещерами связано много историй и легенд. По одной из них, здесь спрятана библиотека Ивана Грозного. Воздух внутри пещеры действует благотворно: им можно вылечить инфекционные и простудные заболевания, а также привести мысли в порядок.

    Болота

    Не все, конечно, а только те, что расположены неподалёку от Новой Орши. Ходят легенды, что в этих болотах неоднократно пропадали люди, притом даже те, кто прекрасно ориентировался в этой местности. Какая-то неведомая сила не давала им дойти до дома и сбивала с верного пути. А после таких скитаний возникали непонятные шумы в ушах и видения, которые долго не проходили.

    Заброшенный дом

    В коттеджном посёлке в Затверечье есть заброшенный дом, о котором ходит недобрая слава. По легенде, в этом доме произошло жестокое убийство, а преступники так и не были наказаны. С тех пор здесь неоднократно видели привидение, которое наводит ужас на любого, кто переступает порог. Этот дом не пригоден для жизни, и если в нём поселится человек, то беда неминуема. По ночам можно услышать, как в коттедже кто-то скрипит и подвывает. А посетители дома стараются скорее его покинуть, жалуясь на нехватку кислорода и одышку.

    Куньская зона

    Находится вблизи железнодорожной станции Кунья Тверской области. В этой зоне происходят странные вещи. Например, сюда, в одно и то же место, постоянно ударяет молния. Вблизи Куньи расположен лес, в который местные жители стараются не ходить. Считается, что в окружающих деревнях проживают потомственные колдуньи. А укусы лесных комаров очень долго не заживают и вызывают страшный зуд.

    Докучаевский лес

    Он находится рядом с озером Бросно в Тверской области. Легенда гласит, что сюда не раз приземлялись летающие тарелки и инопланетяне общались с людьми, после чего те обретали сверхспособности вроде ясновидения и целительства. А по ночам в лесу раздаются странные звуки, не похожие на крик обычных животных.


     
    LizavetkaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:20 | Сообщение # 5
    Главная админо4ка
    Группа: Гл. Админочка
    Сообщений: 715
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: НеТу =(
    Американское космическое агентство опубликовало необычные фотографии марсианского пылевого смерча. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

    Для создания фотографии специалисты использовали несколько снимков бури, сделанных аппаратом Spirit с промежутком в несколько секунд. Фотографии были получены еще 27 мая 2009 года. Снимки обработали различными светофильтрами и совместили в один. В результате получалась достаточно психоделическая картина, которая демонстрирует динамику движения смерча.

    «Психоделический» смерч на Марсе Смерчи на Марсе образуются, когда Солнце нагревает поверхность планеты. В результате теплый марсианский «воздух» поднимается вверх, закручиваясь в воронку. Начиная с 2004 года, аппаратом Spirit было зарегистрировано около 650 подобных смерчей.

    Миссия Mars Exploration Rover, в рамках которой на Красную планету отправилась пара идентичных марсоходов Spirit и Opportunity, стартовала в 2004 году. Целью экспедиции является изучение минералогического и геологического состава марсианского грунта, а также поиск признаков наличия воды. Изначально планировалось, что аппараты проработают 90 дней, однако они продолжают функционировать до сих пор.

    В настоящее время выполнивший съемку Spirit испытывает серьезные трудности: он плотно завяз в марсианском песке. Инженеры Американского космического агентства сейчас усиленно трудятся над планом спасения аппарата. Для этого в лаборатории они искусственно «зарыли» земную копию марсохода в песок и пробуют различные варианты выхода из сложившейся ситуации. В настоящее время инженеры тестируют возможность освободить Spirit, заставляя марсоход двигаться назад.


     
    Форум » Сверхъестественное » Приведение, домовые, НЛО и др. » Мистические новости
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: